Отважный котенок

Котенок - укротитесь собак. Встреча белого котенка и овчарки

Издревле кошки и собаки враждуют между собой. Исключение могут составлять только те питомцы, которые выросли вместе или человек их подружил.

Конечно, они не совершают активных вылазок друг против друга, но при встрече часто проявляют агрессию. Если кошки это делают просто из попытки защититься от более страшного зверя, то собаки, возможно, просто проявляют интерес.

Мне досталась очень любопытная собака и в меру умная. Первое время она не обращала особого внимания на кошек, а те старались не замечать её, проходя мимо по своим делам.

Всё изменила одна раздражительная кошка. Когда мой четвероногий друг очередной раз бегал на улице, она мирно шла ни на кого не обращая внимания. Как только собака пробежала мимо, кошка начала убегать. Это зажгло в мозгу у более крупного животного интерес и инстинкт преследования. Кошку она не догнала, но теперь это стало настоящей бедой. Каждый раз, когда мимо проходит потомок Багиры, эта безумная собака рвётся её понюхать, и совершенно не реагирует на команды и попытки привлечь внимание.

Кошки, конечно же, стремились избегать контакта с крупным хищником и убегали, тем самым подогревая интерес моего питомца к себе. До тех пор, пока не появился котёнок, который не только не испытывал страха по отношению к более крупному существу, но и сам пытался с ней встретиться.

Котенок - укротитесь собак. Встреча белого котенка и овчарки

Происходило это так. Во время кормёжки утром и вечером собаку выпускают из вольера побегать, и все наши кошки в этот период стремятся остаться дома. Но котёнок, уже приноровившийся, начинает проситься на улицу. Там он встречает большую собаку, начинает шипеть и пытаться ударить её лапой по носу. С громким шипением он отступает и начинает проситься домой, потому что большого зверя его атаки совершенно не впечатляют. Лишь стоит впустить его в дом, он тут же стремится выйти снова – ему нравится эта игра.

Возможно, у нас растёт укротитель собак.

Текст: Григорий Чурсинов, фото из сети, © zveroblog.ru, все статьи автора

Следующая история «Ослик в древнем городе»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*