Неожиданная встреча

Неожиданная встреча с косулей рядом с деревней

Время от времени я или кто-нибудь из моих домашних совершаем прогулку с нашей овчаркой. Несмотря на то, что мы идём в лес, собаку держим на поводке, так как в лесу можно легко встретить разных людей, тоже любителей прогуляться.

Глубоко в лесу я отпускаю её с поводка, и она может вдоволь набегаться. Иногда её заносит слишком далеко, и собака пропадает на довольно длительное время, чтобы потом вернуться. Она делает это довольно часто, поэтому я и не особо волнуюсь, если она отлучается надолго.

Овчарка гуляет по зимнему лесу

Однажды, когда я уже завершал привычный круг по лесу и шёл по дороге в сторону деревни, собака, бегущая в этот момент рядом со мной, насторожилась. Однако она не сорвалась вперёд, как это она делала всегда при любом незначительном изменении точки в пространстве, а осталась рядом.

Собака породы овчарка на зимней тропинке

И тут передо мной на расстоянии метров пяти пробегает косуля. Напомню, что лес довольно оживлённый, и люди здесь появляются часто, тем более в радиусе пяти километров вокруг деревни. Я был уже на подступах, то есть до первых домов оставалось метров шестьсот, и тут – вот она, пробегает, рукой подать…

Неожиданная встреча с косулей рядом с деревней

Естественно, мой питомец погнался за косулей. Я знал, что догнать быстроногое животное не получится, поэтому терпеливо ждал. На этот раз прошло минут двадцать, прежде чем моя собака вновь вернулась после, слава богу — неудачной «охоты». Интересно, какие еще лесные встречи происходят у моего четвероногого друга во время его отсутствий.

К сожалению, фотоаппарата с собой не было, поэтому нашел в сети похожую фото косули.

Автор: Григорий Чурсинов, фото собаки автора, косуля — из сети, © zveroblog.ru, все статьи автора

Следующая история «Отважный котенок»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*