Трехшерстное счастье в доме

Трехцветная кошечка в доме

С кошками связано много суеверий. Говорят, кто кошку обидит, того семь лет несчастья ждут. И об одном случае я расскажу вам в этой истории.

Я давно уже живу в деревне, но за некоторыми продуктами выезжаю в город. В одну из поездок оставила машину возле подъезда, так как все парковочные места возле небольшого магазинчика были заняты.

Выходя из магазина с покупками, прямо сверху на меня падает трехцветный мокрый комок шерсти, как выяснилось — котенок. Я сразу кладу сумки возле ног, беру маленькое чудо и смотрю наверх.

Сверху с 3 этажа на меня смотрит мужчина и кричит:

— Не утоп! Думал — разобьется!

В шоковом состоянии я не стала пререкаться с ним, а быстро отнесла котенка в машину и, вернувшись за сумками, поехала домой.

Всю дорогу котенок сидел скромно на заднем сидении, лишь изредка перелезал на переднее, смотрел на меня и опять уползал назад.

Придя домой я заметила, что малышка все же ударилась носиком, но к счастью травма была не серьезной.

Росла кошечка озорной и очень игривой, но в то же время она была настолько ласковой и умной, что мне порой казалось, что она понимает человеческий язык.

Трехцветная кошка - залог счастья в доме: история из жизни

А еще Муся просто обожала рыбалку.

Трехцветная кошка и большая щука на рыбылке

Но самое интересное, что не зря говорят, что трехшерстные кошки приносят счастье в дом. Спустя некоторое время я вышла замуж за любимого человека, и еще бабушка оформила на меня дарственную на прекрасный дом.

Трехцветная кошечка в доме

Рассказ посвящается ушедшей на радугу кошке Мусе.

Стасение и история трехцветной кошечки

Волынская Светлана, фото автора, © zveroblog.ru, все истории автора

Следующая история: «Чудесное перевоплощение спасенного котенка»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*