Трогательная история о собаке и попугае

История дружбы собаки и попугая

Реальная история из моей жизни, которая расскажет о трогательной и нежной дружбе таких разных питомцев, как попугай и собака.

Однажды в моей жизни появился очень дорогой и красивый попугай. Птица была активной и весёлой, и своим позитивом сразу завоевала мое сердце.

Когда моя привязанность к пернатому питомцу достигла максимального уровня, проказница-судьба подкинула мне сюрприз. Я получаю в семью собаку. Конечно, сначала я хотела отказаться от нее, опасаясь за жизнь своей птички. Пёс мог спокойно напасть на попугая и даже убить… Я бы этого не пережила.

Но к моему великому удавлению, собака и попугай начали дружить! Кто бы мог подумать!? Иногда, когда я запирала попугая в клетке, собака сидела рядом с ней и скулила.

Они даже спали вместе, хотя, на мой взгляд, это было не правильно. Птица спала у собаки на спине. Но что я могла поделать? Они играли и даже ели вместе.

История дружбы собаки и попугая

Однажды попугай подобрал что-то с пола и сильно отравился. Мне пришлось оставить его в клинике для животных на лечение. (Да, в ветеринарных клиниках можно оставлять даже попугаев.) В итоге собака целую неделю ходила очень подавленная, почти не ела, и часто сидела около пустой птичьей клетки просто скуля…

Но вы не представляете, сколько радости было у пса, когда он спустя неделю дождался своего пернатого друга! Никогда бы не подумала, что такие разные животные умеют так дружить и скучать. Удивительно и очень трогательно!

Аля Дорофеева, фото из сети, своих не сохранилось, © zveroblog.ru

Следующая история «Следящий попугай»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*