Раз, два, три похвали!

Кот и мышь

Эта история произошла с нами десять лет назад. Сынишке исполнялось 4 года, и на свой день рождения он попросил домашнее животное: «Мама, купите для меня питомца, я буду кормить его, гулять с ним и конечно же играть. Ведь у меня нет ни братика, ни сестренки!»

Хотел ребенок, конечно же, большую собаку. Но так как у нас была маленькая квартира, мы предложили на выбор три варианта: попугая, кошку или черепаху. Остановились на кошке.

Подали объявление и через несколько дней уже выбрали котенка. Из всего помета он очень отличался. Сам черный, а лапки белые, как будто одеты в сапожки. Вокруг глаз тоже белые круги. Мы с мужем прозвали котика «Очкариком», сын назвал Томом.

Пришла весна, мы всей семьей отправились на дачу. Кота тоже взяли с собой. Он долго осматривал новые владения: принюхивался, прислушивался и метил углы. После этого выбрал коронное место в кресле и мурчал весь вечер.

Утром я проснулась от того, что кот громко кричит и мечется от кровати к входной двери, как будто просится куда-то. Решив, что ему нужно по нужде, я пошла открыть дверь и выпустить на улицу.

ТУТ МЕНЯ ЖДАЛ СЮРПРИЗ!!! На пороге лежали три мышки. Расстояние между ними было настолько одинаковым, что можно измерить линейкой. И головами мышки лежали к выходу. А Том терся об ногу и как будто просил похвалы: «Посмотрите какой я молодец! Одна, две, три, ну-ка похвали!»

Кот и мышь

Я была в недоумении. Ведь кот никогда не охотился, так как жил в городской квартире и мышей в глаза не видел. А тут в первую же ночь решился на охоту, принес добычу, и не одну.

Мы потом долго удивлялись этому. Хвалили нашего любимца. А Том с тех пор постоянно приносил нам свои трофеи и просил за них похвалы.

Тася, Пермь, фото их сети, © zveroblog.ru

Следующая история: «Непоседливая Лиза»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*