Терпеливая кошка

Терпеливая и умная кошка: забавная история из жизни

У нас в доме есть большой аквариум, где живет пара десятков небольших рыбок. Этот аквариум стоит на столе в углу комнаты. С одной из его сторон расположены цветочные горшки, и в открытом доступе находится только одна, лицевая сторона и крышка с небольшим отверстием.

Наша кошка как-то повадилась забираться на этот стол (мы за ним не едим, поэтому не наказывали её за такие прогулки) и подолгу глядеть в стекло с водой, наблюдая за проплывающими там рыбками.

Первое время мы насторожились и пристально следили за животным. Но кошка просто сидела и смотрела на рыбок, поэтому вскоре мы перестали обращать на неё внимания.

Терпеливая и умная кошка: забавная история из жизни

А кошка, видимо, дождавшись снижения градуса внимания к себе, позже была обнаружена на крышке аквариума с лапой, погружённой в отверстие для тока воздуха и добавления корма. Она уже, видимо, насмотрелась, и решила приступить к рыбалке.

Конечно, мы поспешили предостеречь её от неверного шага – схватили и убрали подальше, и теперь уже не подпускаем к аквариуму.

Хитрой кошке удалось неплохо просчитать ситуацию и усыпить нашу бдительность, но она слишком сильно увлеклась ловлей рыбок и не заметила нашего появления. Беспечность погубила её затею.

Автор: Григорий Чурсинов, фото из сети, © zveroblog.ru, все статьи автора

Следующая история: «Моя злая птичка»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*