Собака-сыщик

Овчарка и маленькая девочка

Эта история произошла жарким июльским днем. Я вышла на прогулку вместе с Альбиной. Красивая и умная немецкая овчарка шла впереди, я немного поодаль, придерживая поводок.

Наша дорога проходила через детскую площадку. Я присела на скамейку, чтобы перевести дух. Солнце пекло нешуточно. В такой солнцепек на площадке никого не было, поэтому я со спокойной совестью отпустила свою красавицу побегать без поводка.

Сразу отмечу, что моя собака очень умная и воспитанная. Но я отлично понимаю чувства прохожих, которые побаиваются бегущую навстречу немецкую овчарку. Поэтому предпочитаю никого не нервировать.

Пару минут я принимала солнечные ванны, подставив лицо солнышку. Открыв глаза, я увидела, что моя собака обнюхивает какой-то предмет возле песочницы. Подойдя ближе, я смогла его разглядеть: это была детская бело-розовая панамка.

«Не повезло малышке, – тут же подумала я. – Остаться такой жарой без головного убора – дело нешуточное».

Пока я вела свой внутренний монолог, Альбина упорно обнюхивала находку. Через пару секунд она подхватила ее и побежала. «Взяла след!» – только и успела подумать. А еще через мгновение – бодро бежала за своим питомцем.

В это момент я ощущала себя сыщиком, который вместе с напарником напал на след. Да, воображение у меня – дай бог каждому.

Погоня была недолгой, минуты три. Вывернув из-за угла, я увидела женщину, которая утешала свою маленькую доченьку: «Ты не плачь, новую купим, еще лучше прежней!». Малышка, в свою очередь, всхлипывала и растирала ладошкой слезы по щекам. В этот момент картина в моей голове сложилась окончательно.

Овчарка и маленькая девочка

Прогулка продолжилась, но уже вчетвером. Света, так звали маму девочки, благодарила за наши розыскные работы. А пятилетняя Тая с восторгом гладила свою спасительницу и постоянно проверяла, на месте ли ее панамка. А мы с Альбиной были просто счастливы тому, что оказались в нужное время в нужном месте.

Автор: Мирра, фото из сети, © zveroblog.ru

Следующая история: «Двойное голубоглазое счастье»

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*