Самые коварные представители животного мира

Бродячие муравьи - самые опасные и коварные представители жевотных

С тех пор, как человек стал царем природы, его больше не беспокоят мысли о выживании среди зверей. Мы считаем, что интеллект и новейшие достижения цивилизации ставят нас на порядок выше остальных живых существ.

Но на Земле есть такие коварные животные, которые просто поражают своими способностями, и недооценивать их – большая ошибка.

1. Бродячие муравьи

Бродячие муравьи - самые опасные и коварные представители жевотных

Это целая армия, состоящая из миллионов бойцов, которые всегда охотятся вместе. За считанные минуты они превращают труп коровы в скелет и могут нападать даже на людей, особенно, если человек слабый и не может быстро покинуть место их передвижения.

В колониях муравьев существует строгая иерархия, причем самых ценных членов постоянно охраняют. По ночам бродячие муравьи устраивают крепость из собственных тел с множеством туннелей и переходов. Охота прекращается всего на несколько недель, когда муравьи отдыхают, чтобы наплодить еще больше своих собратьев.

2. Африканский буйвол

Африканские буйволы нападают на льва

Самыми опасными животными Африки традиционно считают льва, бегемота и слона. И мало кто вспоминает про буйвола. Но местные жители и опытные охотники хорошо знают, что именно он является причиной смерти многих людей. Огромное животное весом до двух тонн вызывает опасение прежде всего из-за своих размеров.

Кроме того, буйволы бесстрашны и мстительны. Они нападают на все, что приближается, будь то человек, автомобиль или животное. Возможно, буйвол атаковал бы и танк, но никто еще не решил пожертвовать танком. Крепкая шкура буйволов практически пуленепробиваема. По крайней мере, из оружия малого калибра их не убьешь. А если они попадут под случайную пулю размером с палец, то не пойдут сразу умирать в укромное место, а будут кружить вокруг людей, чтобы отомстить.

3. Бразильский Блуждающий Паук

Бразильский Блуждающий Паук поджидает свою жертву на связке бананов

Этот ядовитый паук шириной в 6 см обитает в Южной Америке. Его самой отвратительной чертой является привычка скрываться среди бананов, что очень опасно для людей, работающих на банановых плантациях. Блуждающих пауков обнаруживали даже в трюмах кораблей, перевозивших фрукты в другие страны, что полностью оправдывает их название.

Паука можно найти в любых местах: домах, ботинках, одежде, автомобиле. Он любит подкрадываться незаметно, а при укусе выделяет мощный нейротоксин, который вызывает паралич, удушье и смерть. Самое интересное, что этот паук по какой-то причине не всегда вводит свой яд. В общем, коварное существо с трудно объяснимым поведением.

4. Коричневая древесная змея

Коричневая древесная змея

Ее родиной является Северная Австралия и Папуа-Новая Гвинея. На острове Гуам длиной всего 48 км этих змей около 2 млн. Они живут на деревьях и сваливаются на голову в самый неожиданный момент.

Несмотря на то, что их яд не так опасен, как у других змей, они приносят серьезные неприятности, потому что любят ползать по электрооборудованию и постоянно выводят его из строя. На острове уже не знают, как бороться с этими змеями, и радуются только тому, что сейчас их популяция немного сокращается.

Это всего четыре представителя животного мира, но уже становится ясно, сколько еще неизведанного в поведении некоторых наших меньших братьев. Человек может получить массу неприятностей, если не будет серьезно относиться к тем, кто якобы находится на более низкой ступени.

Климова Ирина Сергеевна, © zveroblog.ru

Если у вас есть увлекательные истории о питомцах, рассказы о домашних животных, то вы можете поделиться ими в комментариях или прислать на почту helly-f@yandex.ru. И не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить много интересных тем.

2 Комментарии

  1. Самые опасные, непредсказуемые и коварные животные на земле — это люди! Никакие муравьи, пауки, змейки и коровки рядом не стояли.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*